Маргарита Носкова – чемпионка Сурдлимпийских игр!

XIX зимние Сурдлимпийские игры продолжаются в Италии. В составе сборной России борьбу ведут и новосибирцы.

16 декабря среди сноубордистов были разыграны медали в дисциплине «сноуборд-кросс». Золото в этом виде программы завоевала мастер спорта России из Новосибирской области Маргарита Носкова. 16-летняя воспитанница Алексея Феоктистова опередила в решающем заезде ближайших соперниц – Лизу Зорвег (Австрия) и Эрику Дугнани (Италия), которые завершили гонку на второй и третьей позициях соответственно. Принимал старты городок Санта-Катерина-ди-Вальфурва.

Продолжает борьбу сборная России по хоккею, в составе которой выступают девять новосибирских спортсменов. 13 декабря в Кьявенне наши соотечественники провели первый матч, где со счетом 1:3 уступили канадским соперникам, но на следующий день разгромили всухую сборную Казахстана – 12:0. Сегодня, 17 декабря, россияне проведут игру с командой США (начало матча в 13.00 по местному времени, в Новосибирске будет 19.00).

Напомним, соревнования в рамках XIX зимних Сурдлимпийских игр принимают четыре итальянских городка – это Сондрио, Мадезимо, Санта-Катерина-ди-Вальфурва и Кьявенна. Игры продлятся до 21 декабря включительно.

Сурдлимпийские игры (фр. sourd — «глухой») – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года — Всемирные игры глухих, также ранее – Международные игры глухих). Первые летние Игры состоялись в 1924 году в Париже (Франция), зимние – в 1949 году в Зеефельде (Австрия).

http://sport.nso.ru/news/9243