Клинки звенят по всей стране

В минувшие выходные, со 2 по 4 ноября, в России прошла чреда фехтовальных турниров, на которых своим мастерством блеснули новосибирские мастера спортивных клинков.
В Новосибирске, в недавно открывшемся Сибирском центре фехтования Станислава Позднякова, прошёл региональный турнир саблистов на призы двукратного олимпийского чемпиона Григория Кириенко. На дорожках нового комплекса в борьбе за награды сошлись представители Алтайского и Пермского краёв, Кемеровской, Омской, Челябинской и Новосибирской областей. Всего медали оспаривали 385 спортсменов.
В турнире, по уже сложившейся традиции, соревнования проходили в двух возрастных категориях – среди детей (2007–2009 гг. р.) и кадетов (2003-2006 гг. р.) в личных зачётах. В итоге двух дневного противостояния из шестнадцати разыгранных медалей, новосибирцы «поделились» с гостями лишь четырьмя. Наибольшего успеха добились наше кадетки, оккупировав весь пьедестал почёта.
Победители и призёры
Девочки (2007–2009 гг. р.):
1 место – Алёна Кузнецова (Новосибирск)
2 место – Людмила Чернышенко (Челябинск)
3 место – Виктория Госсен, Софья Белкина (обе – Новосибирск)
Девушки (2003-2006 гг. р.):
1 место – Мария Кузнецова (Новосибирск)
2 место – Дарья Мустафина (Новосибирск)
3 место – Серафима Семченок, София Кожухова (обе – Новосибирск)
Мальчики (2007–2009 гг. р.):
1 место – Александр Багаев (Барнаул)
2 место – Павел Марухвенко (Новосибирск)
3 место – Егор Балок (Новосибирск), Тимофей Бабкин (Омск)
Юноши (2003-2006 гг. р.):
1 место – Александр Бритвин (Новосибирск)
2 место – Максим Дежнёв (Новосибирск)
3 место – Тимофеев Иван (Новосибирск), Никита Лимков (Барнаул)
***
В столице России Москве завершились всероссийские соревнования «Юность Москвы», где новосибирцам удалось отличиться не только в фехтовании на саблях, но и на шпаге. Всего же на счету сибиряков две бронзовые медали. Кирилл Онищук стал третьим среди шпажистов, а Александр Бритвин среди саблистов. А в Сочи прошёл этап юниорского Кубка мира, на котором отличилась саблистка Валерия Кобзева, завоевавшая бронзу.
http://sport.nso.ru/news/9066
Фотографии предоставлены ГАУ НСО «ДСМ».