В седьмой раз, но впервые в новом доме

В Краснообске, в спортивно-оздоровительном комплексе «Армада», сегодня, 11 октября, прошла церемония торжественного открытия традиционного первенства Новосибирской области «Кубок губернатора» по художественной гимнастике.

Впервые за свою многолетнюю историю соревнования прошли в новом доме для представительниц художественной гимнастики – в краснообском спортивно-оздоровительном комплексе «Армада». Сильнейшие спортсменки области уже в седьмой раз оспаривают награды этих соревнований. В «Армаде» собрались сильнейшие «художницы» со всей Новосибирской области. Своё мастерство любителям самого грациозного спорта на планете демонстрируют гимнастки из столицы области, Кольцова, Бердска, Куйбышева и и других центров развития этого вида спорта.

Среди почётных гостей турнира, был и заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин, который на церемонии открытия подчеркнул:
– От лица губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и министра спорта Сергея Ахапова, я поздравляю всех участников «Кубка губернатора» с началом турнира. В этом году все мы отмечаем 70-летие начала развития самого красивого и женственного олимпийского вида спорта в нашей области. В далёком 1949 году в области возникли первые секции по художественной гимнастике. В прошлом году мы в министерстве физической культуры и спорта создали областную школу по художественной гимнастике. А уже в этом ей присвоено имя школы олимпийского резерва. Это решение министерства спорта России подтверждает правильное направление нашей общей работы, которая направлена как на увеличение общего числа занимающихся художественной гимнастикой, так и на качественный рост результатов новосибирских художниц. Уверены, что у нас совсем скоро появятся медали мирового и олимпийского уровня! В добрый путь!

http://sport.nso.ru/news/8979