Даниил Марков привезет в Новосибирск шесть медалей юношеских Олимпийских игр

В столице Аргентины – Буэнос-Айресе – завершились старты пловцов. Новосибирский спортсмен Даниил Марков завоевал шесть медалей.

Три золотых и три серебряных медали III юношеских Олимпийских игр в копилке у спортсмена новосибирского «Центра водных видов спорта» Даниила Маркова. По результатам шести соревновательных дней в плавательных дисциплинах Даниил стал трехкратным чемпионом Игр и трехкратным серебряным призером. В его активе три командных золота, командное серебро и два личных серебра. Сейчас это рекорд для нашего города: на I юношеских Олимпийских Играх в 2010 году в Сингапуре новосибирский пловец Антон Лобанов завоевал 4 медали.

— смешанная комбинированная эстафета.

Добавим, что в заключительный день соревнований Даниил Марков плыл смешанную комбинированную эстафету 4х100 м. В итоге россияне приплыли к финишу вторыми, проиграв победителям из сборной Китая около полутора секунд. Марков стартовал в предварительном заплыве на третьем этапе.

Олимпийская команда пловцов в целом принесла в копилку российской сборной 19 медалей, из которых 13 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Россия возглавляет медальный зачет соревнований с 37 медалями (22 золотых, девять серебряных и шесть бронзовых). Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.