Денис Коротков – призёр этапа Кубка Европы по бобслею

Награды на VI и VII этапах Кубка Европы бобслеисты разыграли в минувшие выходные, 18 и 19 января. Старты принимал город Сигулда (Латвия).

В первый день соревнований успех ожидал новосибирца Дениса Короткова, который выступал в паре с Ростиславом Гайтюкевичем (Московская область/Республика Башкортостан). Названные спортсмены в состязаниях экипажей-двоек завоевали серебро, всего 0,41 секунды уступив швейцарским соперникам. Тройку лидеров замкнул дуэт из Германии.

– Трасса Сигулды – там у наших пилотов хороший накат, Ростислав быстрый пилот, он сделал свою работу, и получилось стать вторыми. Неплохой старт, хотелось лучше, конечно, но у нас подготовка к основному старту идет – к первенству мира, – цитирует Дениса Короткова Новосибирский центр высшего спортивного мастерства (НЦВСМ), представителем которого наш атлет является.

Воспитывает спортсмена Валерий Мартюшов. Ранее он специализировался  только на легкой атлетике, теперь в НЦВСМ работает также тренером отделения нового для нашей области олимпийского вида спота – бобслея. Денис Коротков, прежде профессиональный легкоатлет, несколько лет назад попробовал себя на новом поприще и вскоре стал добиваться успехов на соревнованиях различного уровня. Является мастером спорта России международного класса по бобслею. 24 января ему исполнится 25 лет.

Этап Кубка России. Бобслей, двойки, мужчины. 18 января 2020 г.