Финал Кубка Богалий примет Новосибирск

Рабочее совещание по подготовке к всероссийским соревнованиям по биатлону «Кубок А. Богалий – SKIMiR» прошло сегодня в кабинете министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону,  президент общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детско-юношеского биатлона России» Анна Богалий прилетела в Новосибирск, чтобы уже сейчас начать подготовку к соревнованиям. На совещании обсудили вопросы встречи и размещения спортсменов, их транспортировки, церемонии открытия и закрытия Кубка, аккредитацию и информационное обеспечение.

В сезоне 2019–2020 годов пройдёт 4 основных зимних этапа Кубка и один дополнительный, результаты которого пойдут в общий зачёт. Это «Приз Дмитрия Малышко» в городе Сосновый Бор. Спортсмены могут принять участие во всех, либо выборочно в любых этапах соревнований.

1 этап состоится 3–9 декабря 2019 г. в Мурманске, 2 этап – 13–20 января 2020 г. в Магнитогорске, 3 этап – 23–28 февраля 2020 г. в Южно-Сахалинске. И, наконец, финальный этап сезона примет город Новосибирск с 19 по 25 марта 2020 года.

Соревнования пройдут на Новосибирском биатлонном комплексе. Награды будут разыграны в спринте, гонке, масстарте и в эстафете «супермикст». Именно в Новосибирске будут определены абсолютные победители Кубка в каждой возрастной категории (среди юношей и среди девушек) по сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах на всех этапах Кубка, исходя из принципа «десяти лучших гонок» спортсмена.

— Уверен, что финал традиционных восьмых всероссийских соревнований по биатлону «Кубок А. Богалий – SKIMiR» пройдёт намного ярче и красочнее, и запомнится юным биатлонистам надолго, — отметил Сергей Ахапов.

Информация о Кубке на официальном сайте соревнований: www.bogaliskimircup.ru

http://sport.nso.ru/news/8891