Кубки Покрышкина разыграны в 16-й раз

С 27 по 29 сентября 2019 года в Центре спортивной подготовки «Заря» прошли традиционные всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина». На турнире выступило 1152 спортсмена из 17 регионов Российской Федерации, а также сборная Австрии, которая выступила сильнейшим составом.

На торжественной церемонии открытия соревнований министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов сказал:
– Каратэ в последние годы прогрессирует в Новосибирской области. «Кубок маршала Покрышкина» ежегодно собирает большое количество спортсменов. И на этих площадках спортсмены могут показать своё мастерство, доказать своё превосходство. Тем более этот год – предолимпийский. В 2020 году мы будем болеть за наших спортсменов на Олимпиаде в Токио. И я уверен, что борьба будет яркой и побеждать там будет сильнейший. Четверо наших спортсменов входят в топ-100 лучших в мире, и у них есть все шансы успешно пройти квалификационные отборы.

Всего за три соревновательных дня спортсмены разыграли 58 комплектов наград. Новосибирские спортсмены одержали уверенную победу в общекомандном зачёте. Второе место заняла команда Сахалинской области, а третьими стали каратисты из Омской области.

«Кубок Покрышкина» был учрежден в Новосибирске в 2004 году. При поддержке местных властей, Благотворительного фонда «Мемориальный комплекс А. И. Покрышкина» и Федерации каратэ России один из старейших клубов каратэ Новосибирска «Динамэкс» совместно с новосибирской областной федерацией каратэ стали ежегодно проводить соревнования, посвящённые памяти своего земляка и трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

http://sport.nso.ru/news/8899