Гиревой Кубок России выиграли новосибирцы

С 19 по 22 сентября в Томске прошли соревнования Кубка России по гиревому спорту. Новосибирские мастера выиграли три медали, из которых две золотые.

Главного успеха новосибирцы добились в эстафетах. Дважды наша команда, состоящая из Евгения Бутенко, Александра Новикова, Олега  Бородынкина и Дмитрия Шевелёва поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта. Сборной Новосибирской области не было равных как в эстафете по длинному циклу, так и в классической гиревой эстафете. Обе победы наши парни одержали с большим отрывом от второго места. В «длинном цикле» вторыми финишировали хозяева соревнований из Томской области, а третьими – сборная Ростовской области. В «классике» обладателями серебряных медалей стали омичи, а бронзовых томичи.

Ещё одну медаль – бронзовую, Новосибирской области принесла Нина Бадашкова. Она стала третьей в весовой категории до 63 кг в длинном цикле с полуторапудовой гирей.

Чемпион России, Европы и мира Евгений Бутенко в личных соревнованиях участия не принимал, так как продолжает готовиться к чемпионату мира.

Фотографии предоставлены РЦСП СК и СР.

http://sport.nso.ru/news/8883