Сергей Степанов – победитель первенства мира!

В столице Эстонии Таллине завершилось первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Блестящую победу в весовой категории до 72 кг одержал новосибирский борец Сергей Степанов.
Золото воспитанника клуба спортивных единоборств «Первомаец» стало четвёртым для сборной России на этом первенстве мира, что позволило нашей команде выиграть общекомандный зачёт. Все предварительные поединки Степанов завершил досрочно. Только в финале подопечный тренеров Александра Екимова, Ивана Куйлакова и Алексея Амирова провёл на ковре все 6 минут, отведённых правилами. Встреча с борцом из Азербайджана Улву Ганизаде выдалась очень драматичной. На первенстве Европы-2019 Степанов выиграл Ганизаде по последнему действию (1:1). В финале первенства планеты наш земляк постоянно атаковал, сковывал действия своего оппонента. В итоге – заслуженная сухая победа со счётом 3:0.
Напомним, что нынешний год оказался для Степанова, который является на данный момент военнослужащим 41-й общевойсковой армии, очень удачным: он победил на первенстве России, выиграл бронзу на первенстве Европы и теперь, на главном старте уходящего сезона, добыл золото.
Использованы материалы «Карелин-фонда», фотографии Константина Круглянского.