Главный ориентир – пьедестал почета

Новосибирские ориентировщики завоевали награды на российских и окружных соревнованиях.
На третьей ступени пьедестала - Александра Димова и Мария Прасолова. Чемпионат России. Эстафета

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах состоялись 27–30 июня в поселке Токсово Ленинградской области. За победу боролось порядка 250 спортсменов из 15 субъектов Федерации.

В копилке Новосибирской области – две медали, обе бронзовые. На чемпионате, где состязались взрослые, на пьедестал поднялись Александра Димова и Мария Прасолова по итогам велокроссовой эстафеты. В рамках первенства, проходившего для юниоров, отличилась Марина Опарина в дисциплине «велокросс – лонг»

В эти же сроки Барнаул принимал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Старты собрали более 350 участников из девяти регионов. Новосибирцы с этих соревнований привезли восемь наград: четыре из них выиграли взрослые спортсмены, столько же – юниоры.

Два золота – в арсенале Татьяны Окуневой: чемпионкой Сибири она стала в дисциплинах «кросс – спринт» и «кросс – лонг». А Дарья Плотникова в названных видах программы завоевала серебряные медали. В общекомандном зачете сборная Новосибирской области заняла четвертое место.

На первенстве СФО в столице Алтайского края новосибирец Александр Демин финишировал вторым (кросс – лонг). Анастасия Стародубцева дважды стала бронзовым призером соревнований (кросс – спринт, кросс – лонг). Наконец еще одну бронзу принесла команде наша мужская сборная, выступившая в дисциплине «кросс – эстафета». Призерами стали Александр Демин, Дмитрий Опарин и Матвей Шаталов. В общекомандном зачете новосибирцы – пятые.