Новосибирские девушки-футболистки стартовали в первенстве страны

В минувшие выходные, 22 и 23 июня, на стадионе «Электрон» старт в первенстве России по футболу среди женских команд первого дивизиона принял наш «Кристалл-Сибирь». Соперником новосибирских футболисток стал клуб «Алтай» из Барнаула.

С первых минут стартового матча инициативой завладели гости. В итоге гости смогли воплотить своё территориальное преимущество в три безответных мяча. В дебюте матча, на 6-й минуте, они забили после углового удара. Затем, в середине первого тайма, цели достиг дальний удар со своей половины поля! А заключительный мяч алтайские футболистки забили уже во втором тайме. В конце встречи нападающие «Алтая» убежали в контратаку. С первым ударом наш вратарь Жанна Стрелкова справилась, но защитники не смогли вынести мяч, он оказался у Алёны Путинцевой и она была точна.

В повторной встрече уже «Кристалл-Сибирь» захватили инициативу с первых минут, создав несколько опасных моментов, один из которых завершился точным ударом. Алтайки сравняли результат на 31 минуте. В дебюте второго тайма хозяева вновь вышли вперёд, а за 15 минут до финального свистка и вовсе сделали счёт 3:1. Но свершиться первой виктории в сезоне было не суждено. Буквально за две минуты (на 79-й и 81-й) гостьи свели на нет все усилия хозяев и установили окончательный результат – 3:3, обеих команд были моменты, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

Следующие матчи «Кристалл-Сибирь» проведёт только в июле. 23 и 24 июля на своём поле (стадион «Электрон») наши девушки сыграют с иркутским «Байкалом».

Использованы материалы официального сайта клуба «Кристалл-Сибирь».