«Сибирский предел»: испытай себя на прочность!

Встречайте новый проект – гонка с препятствиями «Сибирский предел-2019»!

Мероприятие состоится в воскресенье, 23 июня, на стадионе «Чкаловец» (ул. Республиканская, 12/1).  На один день стадион превратится в экстремальную площадку – будет драйв, адреналин и буря ярких эмоций.

«Сибирский предел» – это 800-метровая трасса (два круга по стадиону) с различными препятствиями. Лазание на скорость под боевой машиной «Тигр», прыжки в летний день в снег, преодоление наклонной плоскости, скольжение – запланировано двенадцать препятствий. Отличительной особенностью проекта являются дифференцированный подход к выбору препятствий, доступность дистанции и наглядность происходящего, то есть болельщики свободно могут наблюдать за участниками на трассе, поддерживать их, делать фотографии.

Инициаторами и идейными вдохновителями «Сибирского предела» является команда муниципального автономного учреждения «Стадион» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и федерации пожарно-спасательной службы Новосибирской области. Мы присоединяемся к популярному движению OCR (obstacle racing – англ. бег с препятствиями)! Главный  судья соревнований – судья первой категории Александр  Калиниченко.

Участниками Гонки могут стать как любители, так и спортсмены-профессионалы старше  18 лет. Обязательное условие участия – допуск врача или письменное соглашение, подтверждающее персональную ответственность за состояние своего здоровья. Также обязательна спортивная форма и обувь. Победителей будут определять в двух группах: в командном забеге и личном зачете. Разрешается подавать заявку одновременно на личное и командное первенство. Состав команды – четыре с одним участником противоположного пола. Для прохождения одного препятствия каждому участнику – по две попытки.

На стадионе будут предоставлены – комфортные раздевалки, душ.

Каждый участник получит стартовый пакет, в котором также будет повязка на голову с номером и логотипом проекта. На финише каждому – медаль! Призы победителям такие:

за 1 место – 15 000 руб., 2 место – 10 000 руб., 3 место – 5 000 рублей.

На мероприятии будет организована выставка спортивного питания, фотозона, фудкорт и многое другое. На мероприятии будут работать профессиональные ведущие радио «Хит-FM».

Регистрация открыта по адресу: sportsoyuznsk.ru/siberianlimit_2019.

Комиссия по допуску состоится 21 июня на стадионе «Чкаловец» (ул. Республиканская, 12\1). С 17.00 до 17.30 часов – прием заявок и выдача стартовых пакетов, в 17.40 – просмотр трассы, демонстрационный забег.