Елена Седова и Карина Костромина – третьи в кроссе

Чемпионат и первенство России по кроссу принимал 26 апреля город Суздаль (Владимирская область). Более 200 спортсменов из 40 субъектов Федерации вело борьбу за награды на различных дистанциях.
В чемпионате участвовали взрослые атлеты, медали первенства страны были разыграны среди юниоров в трех возрастных категориях: до 18 лет, до 20 лет и до 23 лет. Кроме того, наряду с указанными стартами в Суздале состоялись межрегиональные соревнования для юношей и девушек 13–14 лет (дистанция 2 км).
Новосибирскую область на минувших стартах представляли восемь человек. Двое из них завоевали медали. По итогам чемпионата мастер спорта России Елена Седова стала третьей. Дистанцию 5 километров она одолела за17 минут 01 секунду. Вперед она пропустила лишь Ксению Махневу из (Чувашская республика) – 16.44 и Наталью Леонтьеву (Республики Саха (Якутия)) – 16.49.
Также с третьим результатом финишировала кандидат в мастера спорта Карина Костромина. Девушка выступала в категории юниорок до 20 лет и пробежала 4 километра за 14 минут 51 секунду. Первой в этом виде программы стала Ольга Сергеева (Чувашская республика) – 14.39, второй – Елена Моргунова (Орловская область) – 14.42.
Близкими к пьедесталу почета оказались несколько наших спортсменов: четвертыми пришли к финишу Алексей Викулов (мужчины, 8 км) и Артем Король (юниоры до 23 лет, 8 км), пятыми – Анна Белокобыльская (женщины, 5 км) и Екатерина Коробко (юниорки до 23 лет, 5 км), шестым – Петр Швецов (юниоры до 23 лет, 4 км). Итоговое место сборной  Новосибирской области в общекомандном зачете – также четвертое. В тройке лидеров – Москва, Чувашская республика и Московская область.