Полный комплект медалей из Санкт-Петербурга

В северной столице прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу, на которых были представлены и новосибирские спортсмены.

В итоге трёхдневных соревнований новосибирцы собрали полный комплект медалей. Золотую медаль и титул чемпиона страны в весовой категории до 77 кг завоевал Мгер Манукян. Серебро в первенстве страны до 18 лет в весовой категории до 55 кг в разделе не-ваза* выиграл Егор Максимов. А бронзовую медаль в копилку Новосибирской области принёс Владислав Ранга, который в той же не-вазе боролся в весе до 69 кг в возрастной категории до 21 года.

В результате Манукян прошёл отбор и завоевал место в составе сборной России для участия в турнире класса «А» «Париж оупен», который пройдёт в конце апреля. Также Мгер будет бороться на чемпионатах Европы (в июле в Румынии) и мира (в ноябре в Объединённых Арабских Эмиратах).