Даниил Марков – мастер спорта международного класса!

Всероссийская Федерация Плавания опубликовала приказ министерства спорта РФ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» новосибирскому спортсмену Даниилу Маркову.
Новосибирский пловец, воспитанник СДЮШОР «Центр водных видов спорта», Даниил Марков получил звание мастера спорта международного класса. Соответствующий приказ был подписан министром спорта России Павлом Колобковым 29 декабря 2018 года.
Прошедший год стал для 18-летнего Даниила годом побед: в июле пловец стал двукратным победителем первенства Европы по плаванию, а уже в сентябре Даниил привез «серебро» с этапа Кубка мира. Еще через месяц после этого спортсмен выступал на юношеских Олимпийских играх в Аргентине в составе российской сборной и завоевал на крупнейших соревнованиях шесть медалей: по три золотых и по три серебряных. Имя Даниила не раз значилось в тройке сильнейших на чемпионате России по плаванию на короткой воде («серебро» в эстафете), всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» (три «золота» и одно «серебро» в личных дисциплинах, три «золота» и одно «серебро» в эстафетах).