Олинда Храпунова – победитель Кубка Европы

Новосибирская спортсменка завоевала золото на III этапе Кубка Европы по самбо, который состоялся в Мадриде (Испания) 15–16 декабря.

В программу форума вошли соревнования по самбо среди мужчин и женщин, соревнования по боевому самбо (сугубо мужской дисциплине), а также командный турнир. Участие в поединках приняли 230 человек из 24 стран, разыгравшие медали в девяти весовых категориях.

Мастер спорта России Олинда Храпунова добилась успеха, выступая в весе 80 кг. На пути к победе воспитанница Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) одолела соперниц из Франции и Нидерландов.

– Я за всю встречу тянула четыре раза болевой, а нидерландка не сдавалась, потом у нее вылетел палец, она сама себе его вправила и продолжила бороться, – цитирует сайт НЦВСМ слова Храпуновой о финальном поединке. – Было страшно, конечно, но по итогу я вытянула болевой.

Тренируется Олинда Храпунова у Алексея Орлова и Андрея Копёнкина. Напомним, в октябре уходящего года 19-летняя спортсменка одержала победу на первенстве мира по самбо в Тбилиси.