Новосибирские ушуисты завоевали для российской сборной два «золота»

30 ноября по 3 декабря в городе Фошань (Китай) прошли первые официальные открытые международные соревнования по Вин Чун (официальная дисциплина в ушу). На турнире выступили воспитанники СДЮШОР по восточным единоборствам.
Сборная России на международных соревнованиях завоевала 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, из которых спортсменам новосибирской СДЮШОР по восточным единоборствам принадлежат 2 золотые и 1  серебряная награды. Мастер спорта международного класса Илья Литвинчук среди мужчин завоевал 1 место в формальных упражнениях без оружия и 2 место в формальных упражнениях с оружием (шест длиной 270 см длиной), а мастер спорта международного класса Алина Подольская поднялась на 1 место в формальных упражнениях среди женщин без оружия. Тренирует ребят Сергей Сыщиков.

Кроме того, новосибирские спортсмены Ильдар Шайхисламов (до 75 кг) и Иван Гнатовский (до 65 кг) успешно выступили в поединках и принесли в копилку сборной России два «золота». По поединкам наши спортсмены были единственными представителями в сборной России. Всего нашу страну представляли 10 человек, четверо из которых – новосибирцы.

В июне 2019 года в Китае будет проходить первый официальный чемпионат мира по Вин Чун.