Новосибирцы выиграли медали чемпионата и первенства страны по ушу

В Москве с 19 по 24 апреля прошли чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине таолу и саньда.
Всего в спортивном российском форуме приняли участие более 700 спортсменов из 39 регионов России в составе сборных команд 7 федеральных округов и 3 команд городов федерального значения. В составе сборной Сибирского федерального округа выступали и спортсмены из Новосибирской области. На счету подопечных Сергея Сыщикова, Сергея Суховея, Станислава Комкова, Арины Мурашовой и Андрея Мильто 27 наград. Из них 11 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Наибольшего успеха добилась воспитанница Сергея Сыщикова Алина Подольская, которая стала пятикратной чемпионкой России! Три своих золотых медали Алина добыла в индивидуальных видах, одно золото в паре с Марией Кузнецовой (тренер — Станислав Комков), а пятый титул заработала в групповом выступлении. У мужчин чемпионом страны стал Илья Литвинчук, который выиграл по золоту в личном и командном зачёте, а ещё две бронзовых медали в индивидуальных видах программы.

По результатам чемпионата России Константин Пестерев и Григорий Романенко выполнили нормативные требования на присвоения звания «Мастер спорта России».