Новосибирские школьницы завоевали бронзу чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»

В Нижнем Новгороде завершился суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». Команда юных новосибирских баскетболисток «Исток», представляющая среднюю школу №186, порадовала своих поклонников блестящей игрой и добралась до бронзовых медалей открытого всероссийского турнира.
Чтобы попасть на финальный этап в Нижний Новгород, подопечные Владимира Долгих и Татьяны Якобюк сначала выиграли областное первенство, затем первенство Сибирского федерального округа, которое прошло в марте в Томске.

20 команд-финалистов были разделены на четыре подгруппы. Среди финалистов были представители Монголии и Киргизии. На предварительном этапе «Исток» одержал три победы, потерпел одно поражение и вышел в четвертьфинал с первого места. В четвертьфинале под натиском «Истока» не устоял «Шторм» из башкирского Баймака – 70:60. К сожалению, в равном полуфинале против березниковского «Темпа», уральские девушки оказались чуть более удачливыми и пробились в финал, отправив новосибирских школьниц в матч за бронзовые медали.

В медальном поединке «Исток» учёл свои предыдущие ошибки, и разобрался с «Феями Винкс» из Санкт-Петербурга со счётом 75:67, завоевав бронзовые медали школьной баскетбольной лиги.